Погружение в эпоху

Ежегодно 10 – 11 классы и выпускники школы – студенты в творческом союзе с преподавателями МХК, истории, хореографии и литературы устраивают это грандиозное театрально-историческое действо. На котором ребятами детально воссоздаются костюмы, осваиваются правила этикета и манеры, музыка и танцы соответствующие выбранной эпохи. Уже неоднократно проводилось в школе «Петровские ассамблеи», «Средневековые балы», в 2005 году был «Екатерининский бал». В 2006 году прошло погружение в эпоху Пушкинского времени России ХIХ века. Ведущими персонажами бала были 11 классы. Именно они создали образы современников А.С. Пушкина. 10 классы изобразили на балу героев произведений А.С. Пушкина и одновременно сдали зачет по стилю костюма, пробуя выразить себя в нем. Студентам – выпускникам школы постоянным участникам таких балов достались роли друзей и врагов поэта: Чаадаев, Дантес и другие. Зрителями на балу будут только родители и гости, а старшеклассники все активные участники.

На балу

Наследник престола Павел I