Его воспоминания: В школу №2 Я поступил С 8 лет, в 1934г .. В школу меня никто не провожал. Парты были на четверых, учебники я получил от своего брата. Жили на Протоке: я, Шабалин, Зарецкий. После школы шли на Протоку, кататься на коньках, Володя привлекал меня своей смелостью, справедливостью, он был капитаном школьной команды, когда устраивались футбольные соревнования на Сенной площади, где позже будет стадион Спартак. Родители по очереди готовили обеды. Когда началась Великая Отечественная война, все мы трое (тогда нам было по 16 лет) пошли в военкомат и попросились на фронт добровольцами, но нам сказали, что нас возьмут, когда нам исполнится 18 лет. Во время войны в городе было много госпиталей, в том числе и в школе №22. Мебель из школы перенесли в ДТС, на табачную фабрику. Мы ходили с ребятами в госпиталь, устраивали концерты, помогали раненым. В конце 1943 г. мне пришла повестка, а Шабалин уже, раньше на год, ушел добровольцем на фронт. Я окончил курсы шоферов. Служил в связи. Я отстал от своих, когда разыскал их, мне отдали десять писем. Одно из них было от тети Лиды, матери Шабалина, в нем вырезка из газеты, где описан его подвиг: погиб при форсировании Днепра. Я долго горько плакал. В 1945г. дошел до Берлина, но наш фронт повернули на Прагу. 9 мая я был в Праге. Демобилизовался в 1950 г., после войны окончил горный техникум, механическое отделение. Работал в литейно-механическом цехе комбината строительных материалов, затем заместителем управляющего строительным трестом. Сейчас на пенсии.